Новости

Боксёры из Петербурга стали чемпионами России

Сразу два представителя петербургской боксёрской школы стали чемпионами, получив золотые медали, — Алексей Мазур и Иван Верясов. Для обоих спортсменов это золото — первое в карьере, поздравляем петербуржцев!

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, Алексей Мазур в финале весовой категории до 64 килограммов одержал победу над тульским атлетом Павлом Фёдоровым. А в категории свыше 91 килограмма Иван Верясов выиграл финальный поединок у Сергея Егорова из Московской области.

До этого у спортсменов из Петербурга в копилке были только серебро и бронза, в этом году они побили собственные рекорды и стали чемпионами.

Нынешний чемпионат России по боксу проходил в Якутии. А последний раз сразу двое петербуржцев выигрывали золотые медали в 2010 году, на домашнем чемпионате страны — в городе на Неве.