Афиша

Ноябрьская программа кинофорума «Фактор согласия»

В рамках ноябрьской программы кинофорума «Фактор согласия» любители кино смогут посмотреть 50 картин различных жанров из всех стран мира, среди них: завораживающие красотой своих съемок «Барака» и «Самсара» Рона Фрике, «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «1+1» Оливье Накаша и не только.

7 ноября – 16 ноября

В календарь
Ноябрьская программа кинофорума «Фактор согласия»

Фестиваль откроется уже сегодня. На большом экране покажут «Собачий рай» режиссера Анны Чернаковой, а дополнят действо концертом живой музыки. В дальнейшем кинопоказы будут проходить каждый день на протяжении двух недель. За это время вниманию зрителей представят лучшее современное и хорошо забытое старое кино, снятое знаменитыми режиссерами со всего света — это и работы Алексея Германа, и великолепный фильм «1+1», где главные роли исполняет дуэт Франсуа Клюзе и Омара Си. Также покажут и действительно захватывающее кино о путешествиях: например, «Барака» — ленту, напрочь лишенную сложных сплетений сюжетных линий, да и диалогов и закадрового голоса, зато вниманию зрителей - огромный окружающий мир со всеми его красками и историей. Кстати, сняли Бараку создатели нашумевшей «Самсары». Не обойдется и без современного отечественного кино — отличным подарком станет показ фильма «Географ глобус пропил» Александра Велединского, снятого по одноименному роману Алексея Иванова. 

В целом ожидается весьма насыщенная программа, посвященная проблемам милосердия, истины и веры, добра, красоты, самопожертвования, неравнодушия к окружающим людям и уважения их достоинства.

Полная программа: 

7 ноября 

16.30 - Фильм открытия «Собачий рай», Режиссёр Анна Чернакова, 2013, Россия, 116, 12+

8 ноября

10:00 - «Самсара», Режиссёр Рон Фрике, 2011, Индонезия/Кения/Браз/ЮАР/Египет/Кит/.., д/ф, 100, 12+

11:50 - «Цвет граната», Режиссёр Сергей Параджанов, 1968, «Арменфильм», 70, 16+

12:00 - «Мой друг Иван Лапшин» Режиссёр Алексей Герман, 1984,«Ленфильм», 100, 0+

13:10 - «Экстремистки», Режиссёр Давид Внендт, 2011, Германия, 100, 18+

9 ноября

10:00 «Тайна темной комнаты», Режиссёр Ольга Беляева, 2014, Россия, 75, 0+

11:25 - «Легенда о Сурамской крепости», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 88, 0+

12:00 - «20 дней без войны», Режиссёр Алексей Герман, 1986, «Ленфильм», 101, 12+

13:10 - «Барбара», Режиссёр Кристиан Петцольд, 2012, Германия, 105, 16+

15:00 - «Безумная свадьба», Режиссёр Филипп де Шоврон, 2014, Франция, 94, 16+

10 ноября

10:00 - «Ашик Кериб», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 73, 0+

10:10 - «Гадкие лебеди», Режиссёр Константин Лопушанский, 2006, Россия/Франция, 109, 16+

11:25 - «Да здравствуют Антиподы!», Режиссёр Виктор Косаковский, 2011, д/ф, Герм/Арг/Нид/Чили, 108 12+

12:10 - «Проверка на дорогах», Режиссёр Алексей Герман, 1971, СССР, 97, 16+

13:25 - «Роль», Режиссёр Константин Лопушанский, 2013, Рос/Финл/Белорус/Герм, 132, 16+

15:40 - «Цезарь должен умереть», Режиссёр Паоло Тавиани, Витторио Тавиани, 2012, Италия, 76, 16+

11 ноября 

10:00 - «Седьмой спутник», Режиссёры Григорий Аронов, Алексей Герман, 1967, СССР, 89, 12+

11:40 - «Подпольное детство», Режиссёр Бенхамин Авила, 2011, Арг/Исп/Браз, 112, 12+

12:00 - «Разноцветные камешки», Режиссёр Сергей Микаэлян, 1960, СССР, стереокино, 80, 16+

13:40 - «Очень плохие парни», Режиссёры Ахарон Кешалес, Навот Папушадо, 2013, Израиль, 110, 16+

15:40 - «Штиль», Режиссёр Фолькер Шлёндорф, 2011, Франция/Германия, 90, 16+

12 ноября

10:00 - «Мольба» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1967, Грузия-фильм, 77, 12+

11:30 - «Путешествие Игоря и журавлей» Режиссёр Евгений Рутман, 2012, Израиль, 90, 16+

12:00 - «Лермонтов» Режиссёр Альберт Гендельштейн, СССР, 1943, 76, 0+

13:10 - «Тарас Шевченко» Режиссёр Игорь Савченко, 1951, Киевская к/с им. Довженко, 117, 0+

15:30 - «Маскарад» Режиссёр Сергей Герасимов, 1941, СССР, 133, 6+

13 ноября

10:00 - «Арктика великая» Режиссёр Ефим Резников, 2014, Россия, 60, 12+

11:10 - «Древо желания» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1976, Грузия-фильм, 107,0+

12:00 - «Последний рыцарь империи» Режиссёр Сергей Дебижев, 2014, Россия, 80,16+

13:10 - «Майские звезды» Режиссёр Станислав Ростоцкий, 1959, СССР/Чехословакия, 95, 16+

15:00 - «Атака на Пёрл-Харбор» Режиссёр Идзуру Нарусима, 2011, Япония, 140, 16+

14 ноября

10:00 - «Ленинградка 1,2», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 83, 16+

11:35 - «Ленинградка 3», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 50, 16+

12:00 - «Летящие по ветру листья», Режиссёр Валерий Харченко, 2013, Россия, 124,16+

12:35 - «Покаяние», Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1984,Грузия-фильм, 153, 12+

15:20 - «Богдан Хмельницкий», Режиссёр Игорь Савченко, 1971, СССР, 114, 6+

15 ноября

10:00 - «Невидимый мир», Режиссёры Тео Ангелопулос, Джан Витторио Бальди,Марко Бекис, Леон Какофф, 16+

11:50 - «Отель Люкс», Режиссёр Леандер Хауссман, 2011, Германия, 102, 16+

12:00 - «1+1», Режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано, 2011, Франция, 112, 16+

13:40 - «Чудеса», Режиссёр Ави Нешер, 2013, Израиль, 114, 16+

15:45 - «Географ глобус пропил», Режиссёр Александр Велединский, 2013, Россия, 120, 16+

16 ноября 

10:00 - «Ведьма войны», Режиссёр Ким Нгуйен, 2012, Канада, 90, 18+

11:40 - «Нет», Режиссёр Пабло Ларраин,2012, Чили/Франция/Мексика/США, 115, 12+

13:45 - «В другой стране», Режиссёр Хон Сан Су, 2012, Юж.Корея, 89, 16+

15:25 - «В тумане» Режиссёр Сергей Лозница, 2012, Белорус/Герм/Рос,127, 12+

15:00 - Церемония закрытия, награждение победителей конкурса детского рисунка "Мой многоликий Петербург"

16:30 - Фильм закрытия «Дневник мамы первоклассника», Режиссёр Андрей Силкин, 2014, Россия, 75, 0+

  • Дата

    7 ноября – 16 ноября,

  • Адрес

    Киноцентр «Родина», Караванная ул., 12

  • Вход

    бесплатно

  •   4 777
Подписаться на дайджест:
2 декабря, сегодня
Показать еще