Афиша

Фестиваль молодёжных театров «Апарт-э»

В скором времени в нашем городе состоится фестиваль, манифестом которого является классическое понимание театрального искусства. Молодые сторонники русского психологического театра покажут зрителям разнообразную палитру чувств и переживаний в спектаклях, которые можно увидеть совершенно бесплатно.

16 мая – 18 мая

В календарь

Подробная программа фестиваля:


16 мая

Дом молодёжи «Пулковец», театральный зал


14:50 — Открытие фестиваля;

15:00 — «Беспалый», молодёжный театр «Наш Дом» (СПб).

Автор: В. Шукшин

Постановка: Галина Муртазина

Жанр: драма

Продолжительность: 35 минут;


16:00 — «От красной крысы до зелёной звезды», театр «По Кирпичику» (Спб).

Автор: А. Слаповский

Постановка: Владимир Брик

Жанр: трагикомедия

Продолжительность: 1 час 45 минут;


18:30 — «Белая гвардия. Начало романа», молодёжный театр «Глобус» (Электросталь).

Автор: М. Булгаков

Постановка: Александр Минаев

Жанр: драма

Продолжительность: 45 минут;


20:00 — «Стулья», студенческий театр СПбГУКИ (СПб).

Автор: Э. Ионеско

Постановка: Святослава Кондратьева

Жанр: трагифарс

Продолжительность: 34 минуты;


Дом молодёжи «Пулковец», творческая мастерская «Терминал»


17:00 — «Сон в летнюю ночь», театр-школа «Образ» (СПб).

Автор: У. Шекспир

Постановка: Валентина Вамбольт

Жанр: сказочная драма

Продолжительность: 1 час 30 минут;


19:00 — «Грамматика любви», St.Petersburg Contemporary Dance Theater (СПб).

Автор: И. Бунин

Постановка: Марина Запесоцкая и Валентина Вамбольт

Жанр: пластическая драма

Продолжительность: 1 час 40 минут;


Дом молодёжи «Пулковец», холл


21:00 — круглый стол, обсуждение спектаклей с участием жюри, исполнителей и зрителей.



17 мая


Дом молодёжи «Пулковец», театральный зал


13:00 — «Чёрная курица», частный театр «Человек в кубе» (Ростов-на-Дону)

Автор: А. Погорельский

Постановка: Екатерина Рындина

Жанр: мистическая сказка

Продолжительность: 1 час 20 минут;


15:00 — «Двадцать минут с ангелом», молодёжный экспериментальный театр «ЭХО» (Москва).

Автор: А. Вампилов

Постановка: Тамара Хлебникова

Жанр: драма-комедия

Продолжительность: 1 час 15 минут;


16:45 — «Майская ночь или Утопленница», школа-студия актерского мастерства НИУ ВШЭ (Москва).

Автор: Н. Гоголь

Постановка: Ирина Сиротинская

Жанр: драма

Продолжительность: 1 час 10 минут;


19:00 — «Встретиться», Студенческие Театральные Мастерские МГУ (Москва).

Автор: Л. Петрушевкая, А. Вампилов

Постановка: Ирина Лаптева

Жанр: «Попытка любви в городе и в провинции»

Продолжительность: 1 час 30 минут;


Дом молодёжи «Пулковец», творческая мастерская «Терминал»


17:00 — «Почему так странно происходит?», школьный театр «Норка» (Обнинск).

Автор: Е. Гришковец, поэты XXI века

Постановка: Ольга Жданова

Жанр: моноспектакль

Продолжительность: 40 минут;


19:00 — «Слепой художник в тёмной комнате», театр-студия «М-арТ» (СПб).

Автор: Ольга Зверлина

Постановка: Ирина Молокова

Жанр: притча

Продолжительность: 50 минут;



Дом молодёжи «Пулковец», холл

20:40 — круглый стол, обсуждение спектаклей с участием жюри, исполнителей и зрителей.


18 мая


Сцена театра «Алеко»

Гала-представление фестиваля


15:00 — спектакль-обладатель «ГРАН ПРИ»


17:00 — церемония награждения участников


18:00 — гость фестиваля — спектакль «Жестокие игры» молодёжного театра «Эксперимент» (СПб).


  • Дата

    16 мая – 18 мая,

  • Адрес

    Дом молодёжи «Пулковец» — 5-й Предпортовый проезд, 8/5; Театр «Алеко» — пр. Юрия Гагарина, 42

  • Вход

    бесплатно

  •   961
Подписаться на дайджест:
9 декабря, сегодня
«Артдокфест-2016»
«Артдокфест-2016»

1 декабря – 9 декабря

м. Гостиный двор, Караванная ул., 12, киноцентр «Родина»; м. Адмиралтейская, Малая Морская ул., 24, кинотеатр «Англетер»

Science Fest
Science Fest

9 декабря – 11 декабря

м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл»

Показать еще