Афиша

Фестиваль экологических фильмов «Зеленый Взгляд»

Свыше 90 фильмов об экологии со всего света: зрители окажутся у берегов Балтийского моря, полюбуются волшебными таёжными видами, пролистают энциклопедию трав, услышат шум мира, прогуляются по рек болотам, лесам и узнают, как устроена канализация.

24 ноября – 27 ноября

В календарь
Фестиваль экологических фильмов «Зеленый Взгляд»

Фестиваль экологических фильмов «Зеленый Взгляд» существует с 1996 года и вот уже в 19 раз открывает двери для неравнодушных к проблемам экологии горожан, любителей природы и просто любознательных личностей. В программу 2014 года вошло 90 представленных режиссерами из 30 стран мира. Все они так или иначе рассказывают о тайнах, скрывающихся в глубинах океана, об обитателях горных вершин и больших городов, об экологии и проблемах, травах и животных населяющих нашу Планету и даже о работе заводов и канализации. В целом, можно с уверенностью сказать, что программа придется по вкусу всем и каждому.

Помимо кинопоказов горожан ожидают мастер-классы по созданию кормушек и ёлочных игрушек из вторсырья, а также мастерские по созданию социальных экологических роликов.

Полная программа фестиваля: 

24 НОЯБРЯ

13:00-14:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Показ фильмов-участников международного конкурса

13:00-13:05 Белая птица (Россия)

13:05-13:10 Псевдоэволюция (Бразилия)

13:10-13:15 Коллекционеры (Швейцария)

13:15-13:20 Бедные овечки (Бельгия)

13:20-13:25 Визитёр (Россия)

13:25-13:40 Песочный человек (Эстония)

13:40-13:45 Мой прекрасный город (Иран)

13:45-13:50 Крутящийся мир (Франция)

13:50-13:55 Микробомбы (Россия)

13:55-14:00 Двое слишком странных (Бельгия)

14:30-16:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Показ фильмов-участников международного конкурса

14:30-15:00 Белая тайга Издревой (Россия)

15:00-15:15 Песочный человек (Эстония)

15:15-15:45 Солнечный Эксперимент (Финляндия)

15:45-16:00 Канализация (Аргентина)

16:30-18:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

16:30-17:00 Энциклопедия трав (Румыния)

17:00-17:15 Мир людей (Испания)

17:15-17:45 Путешествие банановой кожуры (Франция)

17:45-17:55 Рупрехт (18+) (США)

25 НОЯБРЯ

10:00-11:30

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

10:00-10:20 Маленький лозоискатель (Испания)

10:20-10:50 Битва начинается (Индия)

10:50-11:10 С закрытыми глазами (Эквадор)

11:10-11:25 Шум мира (Испания)

11:25-11:30 Танцующие огоньки (Австралия)

11:00-12:30


Киноцентр «Родина», Малый зал №2

Внеконкурсный показ для детей

11:00-11:05 Белая птица (Россия)

11:05-11:10 Псевдоэволюция (Бразилия)

11:10-11:15 Коллекционеры (Швейцария)

11:15-11:20 Бедные овечки (Бельгия)

11:20-11:25 Визитёр (Россия)

11:25-11:40 Песочный человек (Эстония)

11:40-11:45 Мой прекрасный город (Иран)

11:45-11:50 Крутящийся мир (Франция)

11:50-11:55 Микробомбы (Россия)

11:55-12:00 Двое слишком странных (Бельгия)

12:00-12:05 Angry Ряба (Россия)

12:05-12:10 Носи авоську (Россия)

12:10-12:15 Не хотим быть сапогами (Россия)

12:15-12:20 Елки-палки (Россия)

12:20-12:30 Первые (Россия)

12:00-12:40

Киноцентр «Родина», Большой зал

Конкурсный показ фильмов, снятых детьми

12:00-12:05 Берегите лес

12:05-12:07 Посланники климата

12:07-12:10 Recycled western

12:10-12:12 Сохраним энергию вместе

12:12-12:16 Птицы и люди

12:16-12:21 Эволюция свинства

12:21-12:26 Гуроны

12:26-12:31 Красная книга-3

12:31-12:32 Экология

12:32-12:33 Водное сотрудничество

12:33-12:34 Эко-экономика

12:34-12:38 Неуслышаный разговор

12:40-13:40

Киноцентр «Родина», Большой зал

Международный конкурс

12:40-12:50 Vigia (Швейцария)

12:50-13:00 Канализация (Аргентина)

13:00-13:05 Визитёр (Россия)

13:05-13:10 Тоска по овечкам (Бельгия)

13:10-13:15 Мой дом (Мексика)

13:15-13:25 Джинг (Япония)

13:25-13:30 Коллекционеры (Швейцария)

13:30-13:35 Малыш (Австралия)

13:35-13:40 Волшебная черепашка (Бразилия)

14:30-16:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

14:30-15:20 Весна. Возвращение жизни (Португалия)

15:20-15:30 Кавалеры рек болот и лесов (Беларусь)

15:30-15:35 Две воинствующие бабули (Норвегия)

15:35-15:50 Клауди и рыба (Германия)

15:50-16:00 Семечко расти (Мексика)

16:30-18:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

16:30-16:50 Халеема (12+) (Германия)

16:50-18:00 Зеленый дом будущего (Канада)

26 НОЯБРЯ

10:00-11:35

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

10:00-10:45 Бесконечная дорога (Китай)

10:45-10:55 Мечты о последних бабочках (США)

10:55-11:10 Пачамама – мать земля (Испания)

11:10-11:15 Изабель и вода (Парагвай)

11:15-11:25 Эмилия (Люксембург)

11:25-11:30 Лучше, чем Помпеи (Великобритания)

11:30-11:35 Первые (Россия)

11:00-12:30

Киноцентр «Родина», Малый зал №2

Внеконкурсный показ для детей

11:00-11:05 Белая птица (Россия)

11:05-11:10 Псевдоэволюция (Бразилия)

11:10-11:15 Коллекционеры (Швейцария)

11:15-11:20 Бедные овечки (Бельгия)

11:20-11:25 Визитёр (Россия)

11:25-11:40 Песочный человек (Эстония)

11:40-11:45 Мой прекрасный город (Иран)

11:45-11:50 Крутящийся мир (Франция)

11:50-11:55 Микробомбы (Россия)

11:55-12:00 Двое слишком странных (Бельгия)

12:00-12:05 Angry Ряба (Россия)

12:05-12:10 Носи авоську (Россия)

12:10-12:15 Не хотим быть сапогами (Россия)

12:15-12:20 Елки-палки (Россия)

12:20-12:30 Первые (Россия)

12:00-13:30

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

12:00-12:45 Акулы Мексики (Мексика)

12:45-12:50 `Двое странных (Австрия)

12:50-13:00 Как защитили национальные парки (Казахстан)

13:00-13:30 Пруд священника (Чехия)

12:00-12:35

Киноцентр «Родина», Большой зал

Конкурсный показ фильмов, снятых детьми

12:00-12:03 Елки-палки

12:03-12:06 Не хотим быть сапогами

12:06-12:07 Животным их дом

12:07-12:09 SOS

12:09-12:11 Климатический сюжет

12:11-12:13 Наконец-то зима

12:13-12:15 Земле добрые руки

12:15-12:18 Я же человек

12:18-12:23 Удивительные превращения бумажки

12:23-12:29 Твой выбор

12:29-12:30 Зеленая трибуна

12:30-12:33 Спасти живое на земле

12:35-13:35

Киноцентр «Родина», Большой зал

Показ фильмов-участников международного конкурса

12:35-12:40 Белая птица (Россия)

12:40-12:45 Псевдоэволюция (Бразилия)

12:45-12:50 Коллекционеры (Швейцария)

12:50-12:55 Бедные овечки (Бельгия)

12:55-13:00 Визитёр (Россия)

13:00-13:15 Песочный человек (Эстония)

13:15-13:20 Мой прекрасный город (Иран)

13:20-13:25 Крутящийся мир (Франция)

13:25-13:30 Микробомбы (Россия)

13:30-13:35 Двое слишком странных (Бельгия)

14:30-16:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

14:30-14:45 Другая сторона пляжа (Франция)

14:45-14:55 Сказка об опоссуме (США)

14:55-15:00 Куриный кубик (Германия)

15:00-15:05 Микробомбы (Россия)

15:05-15:50 Сад камней (Чили)

15:50-16:00 Пластиковый Бертран (Бельгия)

16:30-18:00

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Международный конкурс

16:30-16:35 Крутящийся мир (Франция)

16:30-16:35 Чернила (Германия)

16:30-16:35 Глория и дождь (Парагвай)

16:35-16:40 Мой прекрасный город (Иран)

16:40-17:30 Секрет пчёл (Австрия)

17:30-18:00 Капитан всегда капитан (Россия)

27 НОЯБРЯ

12:00-13:30

Киноцентр «Родина», Большой зал

Показ фильмов-участников международного конкурса и фильмов, снятых детьми

12:00-12:05 Белая птица (Россия)

12:05-12:10 Псевдоэволюция (Бразилия)

12:10-12:15 Коллекционеры (Швейцария)

12:15-12:20 Бедные овечки (Бельгия)

12:20-12:25 Визитёр (Россия)

12:25-12:40 Песочный человек (Эстония)

12:40-12:45 Мой прекрасный город (Иран)

12:45-12:50 Крутящийся мир (Франция)

12:50-12:55 Микробомбы (Россия)

12:55-13:00 Двое слишком странных (Бельгия)

13:00-13:05 Angry Ряба (Россия)

13:05-13:10 Носи авоську (Россия)

13:10-13:15 Не хотим быть сапогами (Россия)

13:15-13:20 Елки-палки (Россия)

13:20-13:30 Первые (Россия)

16:00-18:00

Киноцентр «Родина», Большой зал

Церемония закрытия XIX Международного Фестиваля экологических фильмов «Зеленый взгляд»

28 НОЯБРЯ

17:30-19:30

Киноцентр «Родина», Малый зал №1

Внеконкурсный показ «Экология души»

17:30-17:35 Белая птица (Россия)

17:35-17:40 Блаумар (Испания)

17:40-17:50 Охотники (Франция)

17:50-18:05 Чувства (Испания)

18:05-18:20 Звонок (Бразилия)

18:25-18:30 Псевдоэволюция (Бразилия)

18:30-18:35 Райский пляж (Германия)

18:35-18:55 Сухая земля (Испания)

18:55-19:00 Перспектива (Германия)

19:00-19:30 Ло (Франция/Камбоджа)

  • Дата

    24 ноября – 27 ноября,

  • Адрес

    Киноцентр «Родина», Караванная ул., 12

  • Вход

    бесплатно; Если вы планируете прийти группой, то стоит забронировать места по тел.: +7(921) 567-06-08 - Лазарева Наталья

  •   950
Подписаться на дайджест:
3 декабря, сегодня
Показать еще