Афиша

Проект "Кинозима"

В сети кинотеатров ГБУК «Московское кино» пройдет событие для всех любителей фильмов, анимации и мастер-классов. 

28 декабря – 8 января

В календарь
Проект "Кинозима"

В холодные зимние дни и вечера хороший фильм — лучшее лекарство от хандры. Специально для москвичей в сети кинотеатров ГБУК «Московское кино» покажут лучшие картины из собрания «Московской синематеки» и мультфильмы ведущих российских студий.

В общей сложности будет показано 282 сеанса и 350 фильмов — внушающие цифры, которые точно гарантируют, что никто не соскучится и найдет фильм себе по душе. 

Помимо кинопоказов для всех желающих пройдут интересные мастер-классы по созданию анимационных игрушек, сыпучей анимации и не только. В фойе будет приготовлено песочное шоу и дизайнерские елки от известных кинорежиссеров по мотивам таких фильмов, как «Пока ночь не разлучит нас», «Скорая помощь», «Коктебель» (режиссер Борис Хлебников), сериалу «Школа», док.кино «Благие намерения», «Охота за ворота» (режиссер Наталья Мещанинова), анимационному сериалу «Гора самоцветов» Сергея Меринова и многие другие. 

Вход свободный 

Программа фестиваля и адреса кинотеатров:

Баку (11.00 - 15.00) Адрес: Улица Усиевича, д. 12/14

  • 28 декабря - 10.00 - "Слон", 2012г.
  • 29 декабря -10.00 - "Пестрые сумерки", 2009г.
  • 30 декабря -10.00 - "Сезон открытий", 2008г.
  • 31 декабря -10.00 -"Дочь", 2012г.
  • 1 января -10.00 - "Зима в Простоквашино",1984г., мульт., «По щучьему велению», 1938г.
  • 2 января -10.00 – «Королевство кривых зеркал», 1963г.
  • 3 января -10.00 - "Золушка", 1947г.
  • 4 января -10.00 - "Мой папа-Барышников", 2011г.
  • 5 января-10.00 - «Варвара – краса, длинная коса», 1970г.
  • 6 января -10.00 - "Золотые рога", 1972г.
  • 7 января – 11.00- Мастер-класс, 12.00-Программа «Новогодняя сказка»: "Щелкунчик", 1973г., мульт.,"Новогодняя сказка". 1972г., мульт.,"Топтыжка". 1964г., мульт., "Варежка". 1967г., мульт.
  • 8 января – 10.00- «Полное дыхание», 2008г.

Звезда (11.00 - 15.00) Адрес: ул. Земляной вал, 18/22
  • 28 декабря – 11.00 - "Шапито-шоу" ,2011г.
  • 29 декабря -11.00 - "Круглый год", 2011г., мульт., "ДухLess", 2012г.
  • 30 декабря -11.00 - "Везуха вып.1", 2011г., мульт., " Со мною вот что происходит", 2012г.
  • 31 декабря – 11.00- "Везуха вып.2", 2011г., мульт., "Орда", 2012г.
  • 1 января -13.00- "Новая старая сказка", 2007г.
  • 2 января – 11.00- "Софи", 2007г., "Бегущая по волнам", 2007г.
  • 3 января- 11.00- Мастер-класс
  • 4 января – 11.00- "Гора самоцветов вып.6", 2011г., мульт., "Крыша", 2009г.
  • 5 января – 11.00- " Классики детям", 2011г., мульт., "Продавец игрушек", 2012г.
  • 6 января- 11.00- "Золотая рыбка в городе №", 2010г., "Праздник взаперти", 2012г.
  • 7 января – 11.00- "Слон", 2012г., "Ушел и не вернулся", 2011г.
  • 8 января – 11.00- "Сезон открытий", 2008г., "Три женщины Достоевского", 2011г.,

Нева (11.00 - 15.00) Адрес: ул. Беломорская, 16а
  • 28 декабря – 11.00- "Зима в Простоквашино", 1984г., мульт., "Двенадцать месяцев", 1956г., мульт., "Ирония судьбы или С легким паром", 1976г.
  • 29 декабря – 11.00- "Дед Мороз и Серый волк", 1978г., мульт. , "Приключение пингвиненка Лоло", 1987г., "Праздник взаперти", 2012г.
  • 30 декабря- 11.00 - "Аленький цветочек", 1952г., мульт., "Морозко", 1964г.,
  • "Антон тут рядом", 2012г.
  • 31 декабря – 11.00 -"Чебурашка", 1971г., мульт., «Королевский бутерброд», 1985г., мульт., "Карнавальная ночь", 1959г., «Елки», 2010г.
  • 1 января – 13.00- "Шайбу! Шайбу!", 1964г., мульт., "Умка ищет друга", 1970г., мульт.
  • "По щучьему веленью", 1938г.
  • 2 января – 11.00- "Верное средство", 1983г., мульт., «Крокодил Гена», 1969г., мульт., "Орда", 2012г., "Елки-2", 2012г.
  • 3 января- 11.00-"Кострома", 1989г., мульт., «Лиса и заяц», 1974г., "Дочь", 2012г., "Со мною вот что происходит 2012г.
  • 4 января - 11.00- "Почему у елочки колючие иголочки", 1973г., мульт., "Снегирь", 1983г., мульт, "Сказка о потерянном времени", 1984г., "Здрасьте, приехали", 2008г.
  • 5 января – 11.00 - «Архангельские новеллы», 1986г., мульт., "Огонь, вода и… медные трубы, 1968г., "Последняя сказка Риты", 2012г.
  • 6 января – 11.00- Мастер- класс. 12.00 -Программа «Двенадцать месяцев»: «Двенадцать месяцев", 1956г., мульт., «Ну, погоди! вып.8» 1974г., мульт.,
  • 7 января -11.00 -"Тайна третьей планеты", 1981г., мульт., «Заколдованный мальчик», 1988г., мульт., "Серебряное копытце", 1977г., мульт., "ДухLess", 2012г.
  • 8 января – 11.00- « Волчище - серый хвостище», 1983г., мульт., "Новогодняя сказка", 1972г., мульт., "Удивительная история, похожая на сказку", 1967г., "Четыре таксиста и собака", 2004г.

Сатурн (11.00 - 15.00) Адрес: ул. Снежная, д. 18
  • 28 декабря – 11.00 -"Верное средство, 1983г, мульт., "Чу-ча", 1998г., мульт.,
  • "Елена", 2010г.
  • 29 декабря – 11.00 - "Как ежик и медвежонок встречали Новый год", 1975г., мульт.
  • "В плену времени", 2005г., "Артистка", 2006г.
  • 30 декабря – 14.00 - "Мышонок и красное солнышко", 1986г., мульт., "Двенадцать месяцев", 1956г., мульт., "Не было печали", 1982г.
  • 31 декабря – 11.00 - "Заколдованный мальчик", 1988г., мульт., "Зимовье зверей", 1981г., мульт., "Девочка со спичками", 1969г., мульт., "Испанский вояж Степаныча",
  • 1 января – 13.00- "Горе-злосчастье", "Чебурашка", 1971г., мульт.
  • 2 января – 11.00 -"Зима в Простоквашино", 1984г., мульт., "Кука", 2007г., "ДухLess", 2012г.
  • 3 января – 11.00 - "Новогодняя сказка", 1972г., мульт., "Там, на неведомых дорожках", 1982г., "Москва, я люблю тебя", 2010г.
  • 4 января – 11.00 - "А когда пойдет снег", 1983г., мульт., «Приключения Буратино», 1982г., "Аленький цветочек", 1952г., мульт., "Праздник взаперти", 2012г.
  • 5 января – 11.00 Мастер – класс . 12.00 -Программа «Двенадцать месяцев»: «Двенадцать месяцев", 1956г., мульт., «Ну, погоди! вып.8» 1974г., мульт.,
  • 6 января -11.00- "Новогодний ветер", 1972г., мульт., "Три толстяка", "Антон тут рядом", 2012г.
  • 7 января – 11.00- "Приключения с пингвиненка Лоло",1986г, мульт., "Чиполлино", 1973г., "Со мною вот что происходит", 2012г.
  • 8 января- 11.00- «Ну, погоди! вып.8» 1974г., мульт., "Приключения барона Мюнхгаузена",1967г., "Варвара – краса, длинная коса",1970г., "Последняя сказка Риты", 2012г.

Спутник (11.00 - 15.00) Адрес: ул. Солдатская, 15
  • 28 декабря- 11.00 - "Зима в Простоквашино",1984г., мульт., «Каникулы в Простоквашино», 1980г., мульт., "Иван Васильевич меняет профессию",1973г., "Слон", 2012г.
  • 29 декабря – 11.00 - "Смех и горе у Бела моря", 1989г., мульт., "Фантазеры",1965г., "Кастинг для злодея", 2012г.
  • 30 декабря – 11.00 - "Снежная королева",1983г., мульт., "Сказка о потерянном времени", 1984г., "Поклонница", 20
  • 31 декабря – 11.00 - "Тайна третьей планеты ",1983г., мульт., "Карнавальная ночь", 1959г., "Мамы", 2012г.
  • 1 января – 13.00 - "Иван царевич и Серый волк", 2011г.
  • 2 января – 11.00 - Мастер-класс, 12.00- "Двенадцать месяцев", 1956г., мульт.
  • 3 января – 11.00 - "Ералаш вып. 243-251", 2012г., "Настоящий дед Мороз",2006г., "Тот еще…", 2012г.
  • 4 января – 11.00- "Дикая собака Динго",1962г., "Пассажирка", 2008г., "Продавец игрушек", 2012г.
  • 5 января -11.00- "Гора самоцветов вып.6", мульт., 2011г., "Тень", 1972г., "Фауст", 2011г.
  • 6 января-11.00- "Король - олень", 1070г., "Золотая рыбка в городе N",2011г., "Дирижер", 2012г.
  • 7 января –11.00- "Дед Мороз и Серый волк", 1978г., мульт., "Ну, погоди вып.8", 1974г.
  • "Новая старая сказка", 2007г., "Приходи на меня посмотреть", 2001г.
  • 8 января – 11.00 - "Снежная королева", 1983г., мульт., "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", 1964г., "Розыгрыш", 2008г.

Тула (11.00-15.00) Адрес: ул. Кухмистерова, 4
  • 28 декабря -11.00 -"Двенадцать месяцев",1956г., "Ледяная внучка", 1980г., "Вечера на хуторе близ Диканьки", 1961г.
  • 29 декабря- 11.00 - "Аленький цветочек", "Последний лепесток", "Ирония судьбы или С легким паром"
  • 30 декабря – 11.00- "Приключения пингвиненка Лоло", "Старик Хоттабыч", "Карнавальная ночь"
  • 31 декабря – 11.00- "Заколдованный мальчик", "Чук и Гек", "Старый знакомый"
  • 1 января -13.00- "Смех и горе у Бела Моря", "Зима в Простоквашино", "Франтишек"
  • "Как ежик и медвежонок встречали Новый год"
  • 2 января – 11.00- "Волчище - серый хвостище", "Не боюсь тебя, мороз", "Зигзаг удачи", "Одиноким предоставляется общежитие"
  • 3 января – 11.00- "Ну, погоди вып.8" , "Ностальгия по будущему", "Серебряное ревю"
  • 4 января – 11.00- Мастер-класс, 12.00- Программа «Мороз Иванович»: "Зима в Простоквашино", 1984г., "Мороз Иванович", 1981г., "Ну, погоди! Выпуск 8", 1974г., "Дед Мороз и серый волк", 1978г.
  • 5 января – 11.00- "Принцесса на горошине", "Балерина", "Праздник Нептуна"
  • 6 января – 11.00- "Морозики-морозы", мульт ., «Антарктида. Рассказы старого моряка, мульт., «Кот в сапогах», мульт., "Веселое волшебство", "Мужики"
  • 7 января – 11.00- "Поросенок в колючей шубке" мульт, "Сказание о Земле Сибирской",
  • "Мой папа-Барышников"
  • 8 января -11.00- "Снежная мельница", мульт , "Шайбу, Шайбу", «Хвосты», мульт., , "Синяя птица" , мульт., Сделка, 2012г.

Улан-Батор (11.00 - 15.00) Адрес: ул. Гримау, д. 12
  • 28 декабря- 11.00- "Танец на льду", мульт., "Дед Мороз и лето", мульт., "Елки", "Семеро смелых"
  • 29 декабря-11.00- "Умка", мульт., "Умка ищет друга",мульт. , "Морозко", "Елки-2", 2012г.
  • 30 января-14.00 - "Двенадцать месяцев"
  • 31 января – 11.00- "Дюймовочка"., мульт., "Морозики-морозы"., мульт., "Сережа", "Зимний вечер в Гаграх"
  • 1 января – 13.00 – «Хвосты», 1966г., мульт., "Гараж"
  • 2 января -11.00- "Волчище - серый хвостище", мульт, "Софи", "Под северным сиянием"
  • 3 января – 11.00- "Зима в Простоквашино", мульт, " Каменный цветок", "Небеса обетованные"
  • 4 января – 11.00- "Я больше не буду", 1975г., "Карнавал", 1982г.
  • 5 января – 11- "Ну, погоди, в.1, 2, 3", "Веселое волшебство", "Мой папа-Барышников"
  • 6 декабря – 14.00- "Чук и Гек"
  • 7 декабря – 11.00- "Ну, погоди! Вып. 7", "Гараж", 1979г., "Жестокий романс", 1984г.
  • 8 января – 11.00- Мастер-класс , 12.00- "Снежная королева",1957г.

ФАКЕЛ (11.00 - 15.00) Адрес: Шоссе Энтузиастов, 15/16
  • 28 декабря- 11.00- "Сказка странствий", 1983г, "Одинокий голос человека", 1978г.
  • 29 января – 11.00- "Асса", 1987г.
  • 30 декабря – 11.00- "Скорбное бесчувствие, 1986г, Морфий, 18+"
  • 31 декабря – 11.00- "Дни затмения", 1988г.
  • 1 января- 11.00- "Сказка, рассказанная ночью",1981г.
  • 2 января – 11.00- "Антон тут рядом", 2012г. "Последняя сказка Риты", 2012г.
  • 3 января -11.00- "Господин-оформитель", 1988г.,Посвященный", 1989г.
  • 4 января –11.00- "Мой друг Иван Лапшин",1984г., "Жена керосинщика", 1889г.
  • 5 января -11.00- Черная роза-эмблема печали, красная роза – эмблема любви", 1989г.
  • 6 января - 11.00- "Сталкер ", 1979г.
  • 7 января- 11.00- "Дом под звездным небом", 1992г.
  • 8 января – 11.00-" Шапито-шоу", 2012г.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ (11.00 - 15.00)Зеленый зал (DVD) Адрес: Арбатская пл., 14
  • 28 декабря– 11.00 - «Станислав Жук», докум, "Золотая рыбка в городе N", «Дирижер», 2012г.
  • 29 декабря – 11.00 - "Везуха. Вып.1, мульт., 2011г. ", «Людмила Пахомова и Александр Горшков», докум., "Со мною вот что происходит"
  • 30декабря– 11.00 - "Везуха. Вып.2", мульт., 2011г., «Другой Миронов», докум., " Антон тут рядом"
  • 31 декабря– 11.00 – «Лидия Иванова», докум., "Новая старая сказка", "Пассажирка"
  • 1 января –11.00 - «Отражения Москвы», докум. "Мужчина в доме", "Сезон открытий"
  • 2 января – 11.00 - «Ольга Корбут», докум., "Классики детям», мульт., 2011г., «Три женщины Достоевского»
  • 3января – 11.00 - «Пике Даля», докум., "Гора самоцветов вып.6", 2012г., "Путешествие автостопом"
  • 4 января – 11.00 - "Фауст", «Продавец игрушек», 2012г.
  • 6 января – 11.00 - "Круглый год", мульт., «Татьяна Самойлова. Фильм длиною в жизнь», докум., "Слон", 2012г.
  • 7 января – 11.00 - «Станислав Ростоцкий», докум., «Елки», «Елки-2», 2012г.
  • 8 января– 11.00 –"Шапито-шоу", 2012г.
Золотой зал28 декабря (пятница)
  • 11.00 "Двенадцать месяцев"
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает "
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012 -
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 30 декабря (воскресенье)
  • 11.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает"
  • 12.00" Сказка про елочк"у (современные русские короткометражные мультфильмы о зиме и зимних праздниках)
  • 13.15 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 14.30 "12 месяцев"
  • 15.45 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк"
  • 31 декабря (понедельник)
  • 11.00 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает"
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
1 января (вторник)
  • 11.00 "Снежная королева"
  • 12.00 "Сказка про елочку" (современные русские короткометражные мультфильмы о зиме и зимних праздниках)
  • 13.15 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 14.30 "12 месяцев"
  • 15.45 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк "
2 января (среда)
  • 11.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк"
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает "
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
3 января (четверг)
  • 11.00 "Снежная королева"
  • 12.00 "Сказка про елочку" (современные русские короткометражные мультфильмы о зиме и зимних праздниках)
  • 13.15 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 14.30 "12 месяцев"
  • 15.45 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк "
4 января (пятница)
  • 11.00 "Двенадцать месяцев"
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает" - бесплатно
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
5 января (суббота)
  • 11.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает"
  • 12.00 "Сказка про елочку" (современные русские короткометражные мультфильмы о зиме и зимних праздниках)
  • 13.15 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 14.30 "12 месяцев "
  • 15.45 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк"
6 января (воскресенье)
  • 11.00 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает"
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012 - бесплатно
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
7 января (понедельник)
  • 11.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает "
  • 12.00 "Сказка про елочку" (современные русские короткометражные мультфильмы о зиме и зимних праздниках)
  • 13.15 "Мороз Иванович" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)
  • 14.30 "12 месяцев"
  • 15.45 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк"
  • 17.00 "Илья Муромец", "Добрыня Никитич и другие"
  • 20.00 Мультфильмы для взрослых с Суздальского фестиваля-2012 -
8 января (вторник)
  • 11.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Слондайк"
  • 12.00 "Любимые мультфильмы для любимых зрителей: Король забывает"
  • 13.15 Мультфильмы для детей с Суздальского фестиваля-2012
  • 14.30 "Снежная королева"
  • 15.45 "Новогодняя сказка" (советские короткометражные мультфильмы о зиме и Новом годе)

  • Дата

    28 декабря – 8 января,

  •   91
Подписаться на дайджест: